ДонНТУ получил спонсорскую помощь из России

Донецкий национальный технический университет получил в виде спонсорской помощи компрессор винтовой ВК 30-8 и ресивер Р 500. Указанное оборудование было передано кафедре энергомеханических систем на основе договора пожертвования от д-ра техн. наук, профессора МГТУ им. Н. Э. Баумана Владислава Харитонова, его дочери Ольги Одноволовой и других членов семьи.

Компрессор ВК 30-8 производства завода REMEZA, Беларусь, был куплен семьей профессора в Москве и ею же доставлен в Ростов-на-Дону на базу Донского спасательного центра МЧС РФ. В Донецк компрессор был перевезен гуманитарной колонной МЧС РФ.

14 июня компрессор ВК 30-8 с ресивером Р 500 силами работников хозчасти ДонНТУ и студентов университета был помещен в лабораторию кафедры энергомеханических систем, где будет смонтирован. Прибор станет использоваться в учебных целях, а также для научных исследований, которые выполняет кафедра.

Ректорат ДонНТУ, факультет инженерной механики и машиностроения и кафедра энергомеханических систем выражают искреннюю признательность благотворителям.