ДонНТУ – ЗАО «Внешторгсервис» сотрудничество расширяется

Знаковыми событиями последнего времени стали факты восстановления, ввода в эксплуатацию предприятий и производств Донецкой Народной Республики. Сообщениями об этом наполнены новостные ленты СМИ. Донбасс оживает, наполняется энергией промышленного гиганта, и в этом векторе возрождения важнейшая роль отводится Донецкому национальному техническому университету, признанной в мире кузнице инженерных кадров.

«Кадры решают все!», – этот лозунг как никогда актуален сегодня. Не случайно, поэтому активизировалось, вышло на новый качественный уровень сотрудничество ДонНТУ с промышленными предприятиями и целыми отраслями. Активно проводятся встречи наших промышленных партнеров с выпускниками этого года и прошлых лет.

Лейтмотив этих встреч один: «Кадры»! Требуются хорошо подготовленные молодые, энергичные, целеустремленные инженерно-технические кадры, то есть выпускники ДонНТУ. А в диалоге между ректоратом, профессорско-преподавательским корпусом и нашими промышленными партнерами решаются вопросы развития взаимодействия на платформах уже действующих учебно-научно-производственных комплексов. Об этом шла речь на недавних встречах руководства ДонНТУ с представителями Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР, завода ДонФрост и ряда других предприятий.

Не стала исключением и встреча с представителями руководства ЗАО «Внешторгсервис» – промышленного партнерства, координирующего работу отечественных предприятий металлургической отрасли.

На встрече с представителями факультетов и выпускающих кафедр рассмотрены вопросы трудоустройства на предприятиях «Внешторгсервиса» выпускников ДонНТУ, организации целевой подготовки студентов, расширения содержательной части всех видов практики донецких политехников на металлургических предприятиях Республики. Согласованы пути взаимодействия в контексте участия ЗАО «Внешторгсервис» в работе учебно-научно-производственных комплексов ДонНТУ.

ДонНТУ – Внешторгсервис: сотрудничеству крепнуть!

ДонНТУ – Внешторгсервис: все только начинается!