О кадровом обеспечении завода «Силур» шла речь на совещании в Харцызском технологическом техникуме ДонНТУ

Сотрудничество донецких политехников с промышленными предприятиями Республики наполняется новым содержанием. 26 июля на базе Харцызского технологического техникума ДонНТУ проведено совещание по актуальным вопросам относительно подготовки инженерных и рабочих кадров для предприятий Харцызска.

В совещании приняли участие ректор ДонНТУ Константин Маренич, директор ХТТ ДонНТУ Игорь Храмов и руководители структурных подразделений техникума, а также представители Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур»: директор Сергей Артемов, начальник отдела кадров Виктория Фесенко и председатель профсоюзной организации Валерий Бондарев.

Заводчане поделились позитивной информацией о том, что «Силур» работает в полную силу и обеспечен заказами в полном объеме. Динамично развивается ситуация с возобновлением производства и на Харцызском трубном заводе. Вновь в полную силу заработали все рычаги социальной поддержки трудящихся. И теперь очень остро стал вопрос с обеспечением этих производств кадрами.

В связи с этим, состоялся конструктивный обмен мнениями, и определены ближайшие шаги каждого из членов команды «техникум–университет-завод». Выработаны решения, относящиеся к популяризации заводских профессий в СМИ и среди школьников, студентов; согласован порядок прохождения практик и экскурсий студентов техникума и технического университета на заводе «Силур», конкретизированы шаги по техническому сопровождению со стороны завода лабораторной базы техникума, определен порядок организации целевой подготовки специалистов в ДонНТУ для Харцызского сталепроволочно-канатного гиганта.


Начальник отдела кадров Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур» Виктория Фесенко
Председатель профсоюзной организации Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур» Валерий Бондарев
Директор ХТТ ДонНТУ Игорь Храмов
Ректор ДонНТУ Константин Маренич
Директор Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур» Сергей Артемов