Вклад в развитие научно-технической мысли ДонНТУ

Ректор ДонНТУ К. Н. Маренич передал в фонд НТБ две книги, вышедшие в престижном издательстве Солон-Пресс, Москва – «Моделирование мощных СВЧ приборов с помощью программы CST Particle Studio» (авторы И. М. Иванов, А. А. Курушин) и «Моделирование антенн и СВЧ структур с помощью HFSS» (авторы С. Е. Банков, А. А. Курушин). Они внесут значительный вклад в развитие технической мысли и научно-преподавательской деятельности вуза.

В одном из пособий описана программа, предназначенная для проектирования трехмерных СВЧ устройств, и рассмотрено решение физических задач, связанных с оптикой, радиолокацией, радиофизикой. Другое издание посвящено моделированию устройств с носителями зарядов. Обе книги будут полезны студентам, аспирантам и специалистам следующих факультетов: радиотехнического, компьютерных технологий и автоматики, электротехнического, физико-металлургического.

Научно-техническая библиотека выражает глубокую благодарность ректору ДонНТУ К. Н. Мареничу за пополнение фонда библиотеки ценными изданиями.

Содержание («Моделирование мощных СВЧ приборов с помощью программы CST Particle Studio»)

Содержание («Моделирование антенн и СВЧ структур с помощью HFSS»)