Молодежная делегация ДНР – участник форума «Рифей» в г. Оренбурге

Участники форума

В областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» с 15 по 18 октября прошел V Оренбургский областной образовательный молодежный форум «Рифей-2018». В числе его участников была делегация из Донецкой Народной Республики. ДонНТУ представлял председатель учебно-научной комиссии профкома студентов и аспирантов Дмитрий Калиниченко. Цель форума – предоставление грантов на разработку проектов участников.

Мероприятие включало четыре основных направления: «Добровольчество», «Информационный поток», «Профилактика» и «Культура». Ребята посещали лекции по ораторскому мастерству, работе СМИ, противодействию экстремизму, дискриминации и др. Также они принимали участие в тренингах по волонтерской деятельности и вечернем досуге: мастер-классах, танцевальных флешмобах, тематических творческих вечерах.

Кроме того состоялись встречи с Центром поддержки гражданских инициатив и начальником штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Оренбургской области полковником запаса Николаем Мирошниченко.

Кураторы команд постоянно оказывали поддержку участникам.

На церемонии закрытия Вера Баширова, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, вручила дипломы победителям конкурса «Конвейер молодежных проектов». Делегация ДНР в знак крепкой дружбы молодежи двух регионов вручила благодарность представителю Департамента по молодежной политике Оренбургской области.

На форуме состоялись десятки интересных встреч и знакомств, увлекательных дискуссий, были получены новые знания. Каждый из участников смог всесторонне проявить себя.

На фото: Дмитрий Калиниченко.