Студенты ДонНТУ – участники Республиканской олимпиады «Знатоки права»

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об утверждении плана проведения мероприятий международного и республиканского уровней в образовательных организациях высшего профессионального образования» на базе юридического факультета Донецкого национального университета прошла Республиканская олимпиада по правоведению «Знатоки права» для студентов неюридических специальностей. Основные цели – выявление и развитие у студентов, осваивающих курс «Правоведение», творческих способностей и интересов к научно-исследовательской деятельности в сфере права; распространение и популяризация научных знаний в сфере права среди молодежи; развитие уровня правовой культуры и повышение качества подготовки студентов; формирование способности к диалогу с носителями различных точек зрения и оценок правовых явлений.

В олимпиаде приняли участие студенты инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета направления подготовки «Менеджмент»: Денис Артамонов, Арина Журбинова, Анастасия Седова, гр. МПО-17; Виктория Кейдун, Анна Москвина, гр. МПО-16 (выпускающая кафедра менеджмента и хозяйственного права, заведующая – Оксана Шарнопольская).

В течение полутора часов студенты ведущих вузов Республики неюридического профиля выполняли тестовые и творческие задания по оценке уровня знаний учебной дисциплины «Правоведение». Олимпиада была методически и организационно адаптирована к высокому уровню ведущего юридического факультета Республики.

Донецкие политехники как всегда оказались на высоте, проявив глубокие знания и умение мыслить. По решению жюри Анастасия Седова заняла третье место и получила грамоту, а остальные представители ДонНТУ–сертификаты.