Журналы «Культура и цивилизация» – в дар библиотеке

В обществе продолжается сотрудничество проводников идей его культурного и цивилизационного развития. В дар научно-технической библиотеке ДонНТУ были переданы журналы «Культура и цивилизация» (вып. 1-2 (2) 2015 г., вып. 1 (3), 2 (4) 2016 г., вып. 1 (5), 2 (6) 2017 г., вып. 2 (8) 2018 г.).

Общеизвестно, что культура является фундаментальной основой выживания современной цивилизации. Библиотека ДонНТУ – это не только организация, содействующая научному и учебному процессам в университете, но и учреждение культуры, способствующее развитию и сохранению достижений человечества, отображенных в книгах.

Журнал «Культура и цивилизация», издаваемый ДонНТУ, включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК ДНР. Он входит в наукометрическую базу РИНЦ, электронную библиотеку и наукометрическую базу CYBERLENINKA. В журнале публикуются научные статьи и материалы, освещающие философские, исторические и политологические исследования проблем культурного и цивилизационного развития современного общества, вступившего в фазу острого кризиса своих основ.

Научно-техническая библиотека выражает глубокую благодарность и признательность Социально-гуманитарному институту ДонНТУ в лице его директора, кандидата философских наук, доцента, почетного профессора ДонНТУ, заведующего кафедрой «Социология и политология» Н. П. Рагозина за ценный подарок и существенный вклад в пополнение библиотечного фонда.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с научными статьями и материалами, опубликованными в журнале, в отделе периодических изданий и художественной литературы (3-й учебный корпус).

Информацию о сборнике можно найти в электронном каталоге НТБ ДонНТУ и на сайте CYBERLENINKA.

Содержание выпуска 1-2 (2) 2015 г.
Содержание выпуска 1 (3) 2016 г.
Содержание выпуска 2 (4) 2016 г.
Содержание выпуска 1 (5) 2017 г.
Содержание выпуска 2 (6) 2017 г.
Содержание выпуска 2 (8) 2018 г.