Тестовый доступ к ЭБС «IPR books»

Научно-технической библиотеке и Автомобильно-дорожному институту ДонНТУ с 15 марта по 30 апреля открыт бесплатный тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных –
Электронно-библиотечной системе IPR books.

Доступ возможен в сети университета по ссылке.

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн-тесты по направлениям обучения, реализуемым в ДонНТУ. ЭБС содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 – уникальные учебные и научные публикации.

На платформе доступны актуальные книги, которые невозможно найти в открытом доступе в сети Интернет.

Для авторизации в ЭБС IPRbooks необходимо пройти персональную регистрацию из сети университета или получить логин и пароль удаленного доступа в научно-технической библиотеке.

Для предоставления логина и пароля необходимо отправить запрос на e-mail inf@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), e-mail) с просьбой представить данные для авторизации в ЭБС либо обратиться в аудиторию 3.329. Логин-пароль будет выслан на e-mail.

Пользователям, имеющим персональную учетную запись в ЭБС IPRbooks для доступа рекомендуется использовать персональные логин (электронная почта, указанная ранее при прохождении авторизации) и пароль (в случае необходимости его можно обновить на сайте ЭБС). Переход к базе возможен после авторизации, в дальнейшем необходимо входить в ЭБС под своими персональными учетными данными.

Работа с мобильных устройств возможна после установки приложений IPRbooks Mobile Reader и для слабовидящих – IPRbooks WV-Reader.

Для преподавателей в ЭБС IPRbooks доступен новый сервис Модуль «Книгообеспеченность 2.0», который позволит актуализировать рабочие программы.

Ознакомиться с рекомендованным списком изданий, которые будут доступны для работы и включения в рабочие программы, можно по ссылке.

Ссылка на график вебинаров.
Инструкция пользователя.