Открыт бесплатный доступ к разделу «Легендарные Книги» в ЭБС «ЮРАЙТ»

Научно-технической библиотеке и Автомобильно-дорожному институту ДонНТУ с 13 апреля 2019 года до 13 апреля 2020 года открыт бесплатный доступ к разделу «Легендарные Книги» в ЭБС «ЮРАЙТ».

Доступ возможен в сети университета по ссылке.

В разделе «Легендарные книги» ЭБС «ЮРАЙТ» представлены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Здесь можно увидеть не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.   

Здесь же в серии «Читаем в оригинале» представлены изданные на нескольких языках неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т. д. Книги открыты в любое время для всех читателей. Эти издания можно использовать для работы с первоисточниками, в научной работе и при изучении языков.   

Для авторизации в ЭБС «ЮРАЙТ» необходимо пройти персональную регистрацию из сети университета.  

Для предоставления доступа к разделу «Легендарные Книги» необходимо отправить запрос на email inf@library.donntu.ru с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), e-mail, который был указан при регистрации) с просьбой открыть доступ к ЭБС, либо обратиться в научно-библиографический отдел НТБ.

Инструкция пользователя.