В ДонНТУ прошла Республиканская научно-практическая конференция «Перспективные направления и современные тенденции устойчивого развития экономики»

Участники конференции

На кафедре «Бухгалтерского учета и аудита» инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета 16 апреля состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Перспективные направления и современные тенденции устойчивого развития экономики».  

Цель мероприятия – обмен научно-практической информацией, реализация творческих способностей, популяризация научной деятельности в части совершенствования бухгалтерского учета, повышения эффективности экономики и управления.

В конференции принимали участие студенты, магистры, аспиранты и соискатели, занимающиеся вопросами экономики, бухгалтерского учета, анализа и аудита на предприятиях различных форм собственности. Тематика рассматриваемых вопросов охватывала актуальные проблемы как республиканского, так и международного уровня. Особое внимание было уделено бухгалтерскому и финансовому учету, аудиту, научно-техническому прогрессу, инноватике, оптимизации производства. Участники активно обсуждали проблемные вопросы экономики и управления, бухгалтерского учета и аудита.

Практическая ценность этой научной конференции очевидна, многие вопросы поднятые докладчиками, давно являются приоритетными для Министерства экономического развития ДНР. Особое внимание было нацелено на реформирование национальных стандартов, отчетности и всего бухгалтерского учета. Именно за молодыми, перспективными кадрами будущее реформирования и повышения эффективности экономики.

По окончании мероприятия конференции участники получили сертификаты. Лучшие работы были отмечены грамотами в различных номинациях.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике.