В ДонНТУ прошла встреча с представителями Енакиевского металлургического завода

Участники мероприятия

В рамках празднования 95-летнего юбилея факультета металлургии и теплоэнергетики состоялась встреча представителей филиала № 2 «Енакиевский металлургический завод» ЗАО «Внешторгсервис» с преподавателями и студентами факультетов Донецкого национального технического университета: металлургии и теплоэнергетики; инженерной механики и машиностроения; компьютерных информационных технологий и автоматики; электротехнического. Главный обсуждаемый вопрос – трудоустройство выпускников по востребованным на предприятии специальностям. Организатор мероприятия – Центр карьеры и общественных коммуникаций ДонНТУ.

От предприятия на встрече присутствовали и.о. начальника и специалист по обучению отдела обучения и развития персонала, главный специалист по найму и кадровому администрированию отдела кадров, начальники доменного  и конвертерного цехов, аглодоменно-исследовательской группы технического управления, управления корпоративных информационных систем, а также представитель цеха производства проката.

Декан факультета металлургии и теплоэнергетики С. М. Сафьянц отметил важность тесной связи теории и практики в обучении студентов. Представители предприятия познакомили присутствующих с историей завода, мощностями предприятия, рассказали о кадрах, которые требуются в данное время, возможностями уже сегодня трудоустроиться на предприятии, получить колоссальный производственный опыт и успешно двигаться по карьерной лестнице.

Также в ходе встречи были затронуты актуальные вопросы повышения привлекательности инженерного образования, привлечения абитуриентов в ДонНТУ и, в частности, на факультет металлургии и теплоэнергетики.

Представители ДонНТУ выразили глубокую признательность всему коллективу предприятия и выступили с предложением проводить регулярные экскурсии для студентов всех курсов для укрепления стремления досконально овладеть выбранной профессией.

Такие встречи вызывают у студентов большой интерес, так как дают возможность личного общения с руководителями предприятий.