Семинар информаторов кафедр

В научно-технической библиотеке 16 мая состоялся XІI семинар информаторов кафедр, в котором приняли участие 45 представителей кафедр.

Программа семинара включала презентацию, выступления, консультации, обсуждение проблем, связанных с книгообеспеченностью дисциплин, введением нового ГОСТа, базой данных в открытом доступе и наконец, издательской деятельностью НТБ.

Семинар открыл канд. техн. наук, доцент кафедры «Электромеханика и теоретические основы электротехники», начальник отдела учебно-методической работы Александр Владимирович Корощенко. Он отметил, что важность обсуждаемых вопросов бесспорна. Научно-техническая библиотека всегда быстро и активно реагирует на нововведения и предоставляет информацию для кафедр, а также была отмечена необходимость сотрудничества кафедр с НТБ.

НТБ выразила благодарность кафедрам факультета металлургии и теплоэнергетики и Социально-гуманитарного института за активное участие их информаторов в мероприятии.

Полезность таких профессиональных встреч сложно переоценить. Сотрудники НТБ выражают надежду, что семинар будет приглашением к более тесному взаимодействию библиотеки и кафедр.

Презентация материалов семинара размещена на сайте библиотеки в разделе «Презентации библиотеки».