В ДонНТУ прошла V Международная конференция «Металлургия XXI столетия глазами молодых»

Участники конференции

В Донецком национальном техническом университете 22 мая прошла V Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Металлургия XXI столетия глазами молодых», посвященная 95-летию факультета металлургии и теплоэнергетики ДонНТУ. На мероприятии особое внимание уделялось инновационным металлургическим технологиям, ресурсо- и энергосбережению, улучшению экологического состояния в металлургической отрасли.

Поступило 118 докладов из 15 учебных и научных заведений ДНР, ЛНР, Белоруссии, Казахстана и России, ведущих подготовку специалистов в области металлургического производства. Работало семь секций: «Металлургия черных металлов», «Литейное производство и сварка черных и цветных металлов», «Обработка металлов давлением», «Прикладное материаловедение, термическая обработка металлов и металловедение», «Промышленная теплотехника», «Теплоэнергетика», «Экология и охрана окружающей среды в металлургии».

На заседаниях секций были заслушаны доклады молодых ученых и студентов, выполненные на достаточно высоком научном уровне с применением современных методов исследований, характеризующиеся актуальностью разработок и глубиной проработки вопросов.

По материалам конференции подготовлен сборник докладов, который размещен на сайте ДонНТУ. Сборник представляет интерес для студентов, аспирантов, научных и инженерно-технических работников металлургического профиля.


Теги: