Дар библиотеке

Продуктивное общение с корифеями науки подкреплено делом – переданная научно-технической библиотеке ДонНТУ монография Dynamic Knowledge Representation in Scientific Donains [2018] в очередной раз подтверждает высокий научный потенциал профессорско-преподавательского состава донецкой политехники и его признание коллегами из Российской Федерации.

Издание преподнес в дар один из его соавторов – Кирилл Анатольевич Пшеничный, доцент
Cанкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, кандидат геолого-минералогических наук.

В написании монографии приняли участие преподаватели ДонНТУ, ассистент кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых Олег Сергеевич Крисак, главный инженер кафедры технологии и техники бурения скважин Павел Леонидович Комарь и доцент кафедры технологии и техники бурения скважин Александр Владимирович Хохуля.

Монография примечательна своим глубоким содержанием: в ней показаны новые исследования внутренних и внешних изменений знаний в различных предметных областях и их визуальных представлений. Выделены такие темы, как диаграммы поведения, анализ распределения и качественное моделирование. Издание исследует структурную разработку и оценку моделей знаний.

Научно-техническая библиотека выражает искреннюю благодарность К. А. Пшеничному и первому проректору ДонНТУ Артуру Аркадьевичу Каракозову за пополнение фонда библиотеки.

Ознакомиться с монографией можно в НТБ ДонНТУ (3 уч. корпус).

Содержание.