Биобиблиография ученых ДонНТУ

В канун 55-летнего юбилея начальник международного отдела ДонНТУ доцент Сергей Георгиевич Джура передал в дар научно-технической библиотеке вуза печатное издание – Биобиблиографический указатель литературы, который входит в серию «К 100-летию ДoнНТУ» и посвящен выдающимся ученым Донецкого национального технического университета.

В электронном виде Биобиблиографический указатель С. Г. Джуры был подготовлен сотрудниками НТБ в 2016 году и размещен нас сайте библиотеки. Он постоянно пополнялся работами автора (304 источника).

Издание знакомит читателей с основными работами ученого и его научными достижениями, биографическими данными.

Все научные публикации систематизированы по разделам. Материал в указателе расположен в хронологическом порядке документов по годам, внутри каждого года – в алфавитном порядке названий работ. Издание также содержит указатель соавторов.

Данный биобиблиографический указатель предназначен для научных работников, аспирантов и всех интересующихся вопросами компьютерной технологии, энергетики, искусственного интеллекта в системах электроснабжения, философии техники и рискологии.

Коллектив НТБ выражает благодарность С. Г. Джуре за сотрудничество при работе над изданием указателя.

С печатным изданием можно ознакомиться в НТБ ДонНТУ (3-й учебный корпус).