Сборник научных трудов ДонНТУ

Геополитические изменения в мире в течение последних десятилетий требуют обсуждения, философского и эколого-политического осмысления, проведения многостороннего научного анализа причин и последствий, обоснования рациональных решений в области обеспечения эффективности и безопасности жизнедеятельности человека. Эти вопросы составляют проблематику международного научно-практического форума «Россия в 21 веке: глобальные вызовы, риски и решения». Научно-практическая конференция «Актуальные эколого-политологические аспекты современности» проведена в рамках форума на базе Донецкого национального технического университета.

В сборник вошли материалы докладов, представленные на конференции «Актуальные эколого-политологические аспекты современности» научными и научно-педагогическими работниками вузов Донецкой Народной Республики, Министерства юстиции ДНР, а также представителями российских вузов: Донского и Ухтинского (филиал в г. Усинске) государственных технических университетов.

Сборник предназначен для студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников высших учебных заведений, специалистов в области государственного управления, политологии, социологии, экологической безопасности, технических наук.

Научно-техническая библиотека выражает благодарность профессору, заведующему кафедрой «Горная электротехника и автоматика им. Р. М. Лейбова» ДонНТУ, председателю оргкомитета по проведению научно-практической конференции «Актуальные эколого-политологические аспекты современности-2019» Константину Николаевичу Мареничу за пополнение фонда библиотеки.

С печатным изданием можно ознакомиться в НТБ ДонНТУ (3-й учебный корпус) и его электронной версией – в ЭБС ДонНТУ.

Содержание.