Студенты ДонНТУ – победители конкурса на лучшее эссе «Современная картина мира глазами молодежи» в Москве

В Москве состоялся Международный научно-практический Форум «Россия в ХХI веке: глобальные вызовы, риски и решения», организаторами которого выступили:

– Комиссия РАН по изучению научного наследия академика Н. Н. Моисеева.

– Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. 

– Российская экологическая академия.

– Факультет глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова.

– Институт этнографии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.

Большое внимание в работе Форума было уделено молодым ученым, студенческой и учащейся молодежи с целью формирования у них современной научной картины мира и навыков критического осмысления информации.

В рамках проведения форума был организован Молодежный интернет-конкурс на лучшее эссе «Современная картина мира глазами молодежи», в котором приняли участие студенты ДонНТУ.

Победителями конкурса стали студенты кафедры «Управление бизнесом и персоналом»: Колесников Андрей и Русина Виктория, которыми была представлена работа «Особенности воспроизводства человеческих ресурсов в Донецкой Народной Республике», выполненная под научным руководством заведующей кафедрой Кондауровой Инны Александровны.

По итогам мероприятия наши студенты-победители были награждены дипломами за третье место среди студентов высших учебных заведений, принявших участие в конкурсе.

Молодцы, так держать!