Биобиблиография ученых ДонНТУ

Сотрудниками научно-технической библиотеки издан биобиблиографический указатель, посвященный кандидату технических наук, доценту, заведующему кафедрой руднотермических процессов и малоотходных технологий Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), специалисту в области металлургии чугуна, ресурсосберегающих технологий и охраны окружающей среды в черной металлургии –  Владимиру Васильевичу Кочуре.

Биобиблиографический указатель входит в серию «К 100-летию ДонНТУ» и продолжает серию изданий библиотеки Донецкого национального технического университета, посвященных выдающимся ученым.

В электронном виде Биобиблиографический указатель В. В. Кочуры размещен на сайте библиотеки и постоянно будет пополнялся новыми работами автора.

Издание знакомит читателей с основными работами ученого и его научными достижениями, биографическими сведениями.

Все научные публикации систематизированы по разделам. Материал в указателе расположен в хронологическом порядке документов по годам, внутри каждого года – в алфавитном порядке названий работ. Издание также содержит указатель соавторов.
 
Данный биобиблиографический указатель предназначен для научных работников, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами металлургии черных металлов, руднотермических процессов и малоотходных технологий.

Коллектив НТБ выражает благодарность Владимиру Васильевичу Кочуре за сотрудничество при работе над изданием указателя и желает дальнейших творческих успехов и плодотворной работы!
Ознакомиться с электронной версией биобиблиографии можно на сайте НТБ.