Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «BOOK.ru»

В научно-технической библиотеке ДонНТУ с 4 сентября по 3 ноября 2019 года открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «BOOK.ru», в которой представлен широкий спектр современной учебной и научной литературы.

Доступ возможен в сети университета по ссылке: https://www.book.ru/.

ЭБС BOOK.ru содержит электронные версии учебников, учебных и научных пособий, монографий по различным областям знаний: Экономика и финансы / Право / История / Философия / Информационные технологии / Естественные науки / Педагогика / Психология / Технические науки и др. Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

ЭБС BOOK.RU сегодня — более 15 000 изданий. Свыше 10 000 изданий в базовой коллекции, более 3 000 монографий, журналы ВАК, 18 издательств-партнеров.

Для получения доступа к системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться из сети университета. После регистрации доступ к ней осуществляется с любого компьютера по логину и паролю, в правом верхнем углу отображается название учебного заведения.

Скачать инструкции по работе с ЭБС можно по ссылке: http://www.book.ru/static/help/.