В АДИ ДонНТУ состоялось спецгашение и введение в почтовое обращение конверта № 24, приуроченного к 60-летию вуза

В Автомобильно-дорожном институте Донецкого национального технического университета 7 октября состоялось торжественное мероприятие специального гашения и введения в почтовое обращение художественного немаркированного конверта и специального почтового штемпеля Первого дня, приуроченные к 60-летнему юбилею вуза, который он отметит 30 октября.

С приветствиями и поздравлениями выступили директор центра почтовой связи Л. М. Храмцова, заместитель генерального директора по технологии логистики ГП «Почта Донбасса» С. В. Боднар (выпускник АДИ), заместитель главы горловской администрации А. А. Ивахненко. В ответном слове директор АДИ ДонНТУ, д-р техн. наук, профессор, академик  М. Н. Чальцев поблагодарил участников торжественного мероприятия за содействие в проведении мероприятия и за доброе отношение к коллективу института.

Затем началась процедура специального гашения, во время которой ведущий рассказал, что на художественном немаркированном конверте № 24 «60 лет Автомобильно-дорожному институту Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет» размещено изображение официального логотипа вуза, а общим фоном конверта выступает изображение фасада его здания. С обратной стороны размещён текст, знакомящий с 60-летней историей АДИ.

По окончании процедуры немаркированный конверт № 24 был официально введен в почтовое обращение.

В завершение торжественного мероприятия было сделано фото на память и все желающие смогли получить автографы участников процедуры.