Победы в Республиканском конкурсе выпускных работ – подтверждение высокого уровня подготовки по управлению персоналом в ДОННТУ

Лучшие выпускники кафедры управления бизнесом и персоналом ДОННТУ приняли активное участие в Республиканском конкурсе выпускных работ по образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки 38.03.03 и 38.04.01 «Управление персоналом», который состоялся 17-18 октября 2019 года на базе ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Конкурс выпускных работ студентов высших профессиональных организаций проводился с целью выявления уровня получения выпускниками опережающих научно-исследовательских компетенций как важной составляющей профессиональных компетенций, основанных на когнитивных способностях специалиста, его способности к самостоятельному мышлению и творчеству.

Выпускные квалификационные работы наших выпускников получили высокую оценку компетентного жюри, что свидетельствует о серьезном уровне преподавания и научного руководства в процессе профессиональной подготовки специалистов по управлению персоналом.

Из наших студентов по образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 38.03.03 «Управление персоналом» призовые места заняли:

  • 1 место – Русина Виктория (научный руководитель – зав. кафедрой Кондаурова И. А.);
  • 3 место – Дегтярева Наталья (научный руководитель – ст. преподаватель Штагер О. А.).

Кроме призеров, номинантами в этой категории стали Колесников Андрей, научный руководитель – доцент Зорина М. С. (за лучшее обоснование научной новизны исследования), Глобина Нина, научный руководитель – доцент Павловская И. Г. (за высокую оригинальность собственной экономической постановки задачи), Каралаш Юлия, научный руководитель – ст. преподаватель Штагер О. А. (за высокий уровень теоретического обоснования исследуемой проблемы).

Среди выпускников магистратуры призерами стали:

  • 2 место – Левчук Елена (научный руководитель – зав. кафедрой Кондаурова И. А.);
  • 3 место – Михонова Екатерина (научный руководитель – профессор Пономарев И. Ф.)

Номинанты среди магистров по управлению персоналом:

  • Гордиенко Дана – за лучшее обоснование научной новизны в исследовании (научный руководитель – зав. кафедрой Кондаурова И. А.);
  • Карячкина Дария – за многоаспектность и междисциплинарность исследования (научный руководитель – доцент Зорина М. С.);
  • Куропаткина Екатерина – за лучшее обоснование научной новизны в исследовании (научный руководитель – доцент Зорина М. С.)

Примечательным является то, что победителями и номинантами конкурса стали не только студенты очной формы обучения, но и выпускники Института инновационных технологий заочного обучения по направлению подготовки «Управление персоналом» (Дегтярева, Глобина, Каралаш).

Пожелаем выпускникам, студентам и преподавателям кафедры управления бизнесом и персоналом дальнейшей плодотворной работы и побед в республиканских конкурсах.


Теги: