Студенты ФКИТА ДонНТУ – участники вебинара московской компании «ОВЕН»

Студенты и преподаватели факультета компьютерных информационных технологий и автоматики Донецкого национального технического университета 8 ноября приняли участие в вебинаре на тему «Знакомство с номенклатурой оборудования для автоматизации компании «ОВЕН». Эта компания является ведущим российским производителем продукции для АСУТП любого уровня сложности с собственным производством для серийного выпуска приборов.

Цель мероприятия – познакомить студентов с новой продукцией компании «ОВЕН», ее характеристиками, особенностями и преимуществами, рассмотреть возможные применения.

Программа вебинара включала презентацию по измерительному оборудованию; программируемым логическим контроллерам и регуляторам; силовому оборудованию; облачным технологиям для автоматизации; новинкам и текущим разработкам.

По окончании видеопрезентации студенты задали вопросы менеджерам продукции, на которые получили исчерпывающие ответы. Совместно с московскими коллегами принято решение о продолжении сотрудничества с ДонНТУ и проведении семинаров по программированию промышленных контроллеров «ОВЕН» как сотрудниками факультета, так и удаленно сотрудниками компании.