ДонНТУ продолжает работу по пропаганде инженерного образования

Лекция МАН

Донецкий национальный технический университет продолжает расширять проекты по подготовке своих будущих перспективных абитуриентов. В частности, в рамках популяризации технического и инженерно-экономического образования секцией Малой Академии Наук «Управление инновациями» при кафедре «Экономика предприятия и инноватика» инженерно-экономического факультета ДонНТУ были проведены совместные мероприятия с секцией Малой Академии Наук «Экономика предприятия» (г. Торез) на базе Торезского горного техникума имени А. Ф. Засядько.

Лекция, а также презентационный материал, подготовленные заведующим кафедрой А. В. Мешковым и его заместителем А. В. Ярошенко, вызвали живой интерес у ребят. А в круглом столе, на котором обсуждались тревожащие современную молодежь глобальные экономические проблемы, в режиме «вопрос-ответ» приняли активное участие все школьники, а также организаторы встречи – руководитель секции Малой Академии Наук «Технологические машины и механизмы» В. В. Шейн и руководитель секции Малой Академии Наук «Экономика предприятия» В. В. Шейн.

Также были намечены планы дальнейшего учебного и научного сотрудничества, результатом которого станет рост высококвалифицированных профессионалов.