Ректор ДонНТУ выступил в программе «Личное дело» на «Оплот ТВ»

Ректор Донецкого национального технического университета, заведующий кафедрой компьютерной инженерии Александр Аноприенко 14 марта выступил в программе «Личное дело» на «Оплот ТВ», где рассказал о своей работе, университете, целях и надеждах на будущее.

В начале ведения активных военных действий в Донбассе Александр Аноприенко не покинул город. Благодаря его выдержке, умению руководить, университет не только выстоял, но и продолжил свое развитие.

«Характер очень энергичный, – рассказывает о ректоре Сергей Селивра, декан факультета инженерной механики и машиностроения, председатель профкома работников вуза. – В работе его отличает педантичность: если ректор дает задание, то обязательно спросит о его выполнении. Не забывает даже мелочей – то есть не выполнить  его поручение не получится».

«Донецкая политехника готовит кадры для всей промышленности практически и для многих других отраслей, – отмечает ректор. – Поэтому ответственность всегда была высокая на этом посту, но в наших условиях она еще больше. Сейчас важно сохранить все то, что было наработано за почти 100 лет истории вуза, достойно подойти к его столетию, с тем, чтобы следующее было не менее славным».

Ректор особо подчеркнул, что тенденции рынка профессий таковы, что и в нашей Республике, и в России, и во всем мире востребованность инженеров будет только расти. Он пояснил, какие перспективы дает инженерное образование, и пригласил молодежь продолжить свое обучение в ДонНТУ.