В ДонНТУ состоялось торжественное вручение дипломов Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (г. Екатеринбург, РФ)

В Донецком национальном техническом университете 23 июля состоялось торжественное вручение дипломов магистрам сетевой образовательной программы «Международный электронный бизнес», реализуемой в течение последних пяти лет с российским партнером – УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Ректор ДонНТУ Александр Аноприенко вручил шесть дипломом, из них пять с отличием, будущим специалистам по развитию проектов цифровой трансформации в Республике. Он отметил, что студенты подтвердили в российском вузе-партнере глубокие знания, показали свои лучшие качества и готовность к самостоятельной трудовой деятельности. 

Анна Коломыцева, координатор сетевой программы, завкафедрой экономической кибернетики ДонНТУ, отметила, что  этот образовательный проект стимулирует преподавателей сразу двух партнерских кафедр – экономической кибернетики ДонНТУ и анализа систем и принятия решений УрФУ – к развитию интегрированных компетенций у выпускников. Результат совместного научного и академического сетевого сотрудничества подтверждает необходимость, своевременность и актуальность подготовки кадров в области цифровой экономки.