ДонНТУ и музыкальная школа № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка заключили договор о творческом сотрудничестве

Донецкий национальный технический университет и музыкальная школа № 1 им. Н. Леонтовича г. Донецка 7 апреля заключили договор о творческом сотрудничестве. Символично, что он был подписан в Год русской культуры, которым объявлен 2021-й в ДНР, и 100-летия ДонНТУ.
Стороны договорились на некоммерческой основе участвовать в организации и проведении совместных культурно-просветительских, досуговых, профессионально-ориентационных, тематических, образовательных и информационных мероприятий.
В подписании участвовали ректор А. Я. Аноприенко и директор музыкальной школы Г. В. Бородина. На церемонии присутствовали проректор по научной работе С. В. Борщевский, директор Студенческого центра культуры Е. В. Багза и преподаватель по классу фортепьяно А. С. Борщевский.
«Наш вуз и музыкальная школа успешно сотрудничали и раньше, – отметил А. Я. Аноприенко. – Мы надеемся, что теперь выйдем на новый, еще более высокий уровень взаимодействия. Инженер должен чувствовать гармонию, а этому особенно способствует музыка. Пусть наш творческий союз взаимно обогатит студентов и школьников новыми знаниями. Возможно, некоторые из учащихся школы впоследствии станут нашими абитуриентами».