ДонНТУ и ООО «НАСКА-Техно» подписали договор о сотрудничестве

Фото на память

В Донецком национальном техническом университете 16 апреля был заключен договор о сотрудничестве между ДонНТУ и Национальным агентством систем комплексной автоматизации (ООО «НАСКА-Техно»).

Документ подписали ректор вуза А. Я. Аноприенко и директор компании В. С. Цыбенко.

На встрече присутствовали декан факультета компьютерных наук и технологий Д. В. Николаенко, завкафедрой экономической кибернетики А. О. Коломыцева, профессор кафедры экономической кибернетики В. Н. Тимохин, представители аспирантуры и студенчества нового профиля подготовки «компьютерные системы цифровой экономики». Состоялся продуктивный обмен мнениями о перспективах взаимодействия науки и бизнеса в такой важной сфере как компьютерные технологии.

Предметом договора стало сотрудничество сторон в сфере науки и образования, содействие эффективной подготовке студентов и повышению квалификации сотрудников, внедрение новых технологий и научных разработок, проектов, а также работа по вопросам организации практик, стажировок обучающихся и трудоустройства выпускников.

В. С. Цыбенко также выразил готовность принять участие в программе переоснащения вуза «100 компьютеров к 100-летию вуза».