Биобиблиография учёных ДонНТУ

Славу ДонНТУ, ведущего технического вуза, создавали титаническим трудом учёные, аспиранты, студенты и выпускники, развивая многолетние традиции высшего образования. В юбилейный год хочется вспомнить тех, кто внёс большой вклад в развитие отечественной и мировой науки, чьи имена на века останутся в нашей памяти.

В плеяду известных учёных Донецкого национального технического университета входят Н. Г. Логвинов и Д. Н. Оглоблин – учёные, в честь которых названы кафедры теоретической механики и маркшейдерского дела.

Биобиблиографические указатели научных работ Николая Григорьевич Логвинова и Дмитрия Николаевича Оглоблина продолжают серию, посвященную учёным, в честь которых названы кафедры, и входят в серию к 100-летию ДонНТУ, издаваемую научно-технической библиотекой. Они предназначены для научных работников, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами горной, теоретической механики и маркшейдерского дела.

На сайте НТБ размещены уже четыре биобиблиографических указателя из девяти, посвященных жизни и деятельности ученых, в честь которых названы кафедры. Там же можно ознакомиться с полным текстом указанных пособий.