Представитель ДонНТУ – призер Республиканского конкурса бизнес-идей «Минута инновационной славы»

Молодые ученые Донецкого национального технического университета  активно предлагают конкретные идеи для развития экономической и социальной сферы ДНР. Ассистент кафедры экономики предприятия и инноватики И. Е. Бечвая второй год успешно выступает на Республиканском конкурсе бизнес-идей «Минута инновационной славы».

В 2020 г. она заняла призовое место с проектом «Социальный аспект внедрения инноваций в промышленности Донецкой Народной Республики». В этом году данный конкурс был снова проведен с целью еще более широкого привлечения творческой молодежи ДНР к поиску и внедрению инноваций, научных исследований и разработок в практику хозяйствования для восстановления, развития экономики и социальной сферы Республики. 

И. Е. Бечвая подготовила проект создания бизнес-инкубатора «Инноватика и предпринимательство» на базе инженерно-экономического факультета ДонНТУ для поддержки студентов инженерно-технических специальностей как перспективных представителей малого бизнеса. По итогам конкурса проект занял III место в номинации «Технологические и производственные инновации».