ДонНТУ получил благодарственное письмо от Донецкой школы-интерната № 28

Донецкая специальная школа-интернат № 28 направила благодарственное письмо в адрес Центра информационных компьютерных технологий Донецкого национального технического университета.

В нем коллектив сотрудников и воспитанников интерната выражает искреннюю благодарность за вклад инженеров ДонНТУ в создание сайта школы, организацию и осуществление информационного, консультативного и организационного содействия в повышении информационно-коммуникативной компетентности сотрудников школы, организацию профессиональной дискуссионной площадки в области основного общего образования, организацию и проведение мастер-классов по работе с электронными ресурсами, реализацию совместных проектов, направленных на повышение качества основного общего образования.

26 марта отдел мультимедиа и интернет-проектов ЦИКТ ДонНТУ провёл встречу с представителями интерната, в рамках которой инженеры провели мастер-класс по работе с шаблоном официального сайта школы, который включал в себя тонкости настройки системы CMS Drupal, а также формирование  навыков для наполнения сайта необходимым контентом.

Ранее, в рамках договора о сотрудничестве и совместной деятельности ДонНТУ и школы-интерната, сотрудники ЦИКТ создали шаблон сайта. Работники отдела телекоммуникационных систем оказали техническую помощь по регистрации доменного имени http://internat28dn.ru и размещению созданного сайта на внешнем сервере. Теперь на нем опубликованы сведения из истории интерната, некоторые документы, фотографии.