Биобиблиография ученых ДонНТУ

Исторический путь ДонНТУ – это не только свидетельство развития вуза, но и своеобразная летопись жизни поколений его выпускников ипрофессорского-преподавательского состава. За 100-летний отрезок времени ученые университета внесли существенный вклад в отечественную и мировую науку, обогатили ее весомыми фундаментальными разработками.

В плеяде известных ученых, которых дал Донецкий национальный технический университет, стоят имена Виктора Яковлевича Седуша, Феофана Леонтьевича Шевченко и Ильи Григорьевича Штокмана – ученых, в честь которых названы кафедры механического оборудования заводов черной металлургии, сопротивления материалов, транспортных систем и логистики.

Предложенные биобиблиографические указатели Виктора Яковлевича Седуша, Феофана Леонтьевича Шевченко и Ильи Григорьевича Штокмана приурочены к 100-летию ДонНТУ и продолжают серию, посвященную ученым, в честь которых названы кафедры.

Указатели предназначены для научных работников, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами механического оборудования металлургических заводов, сопротивления материалов, рудничного транспорта.

На сайте НТБ размещены девять биобиблиографических указателей, посвященных жизни и деятельности ученых, в честь которых были названы кафедры.

С полным текстом указателей можно ознакомиться на сайте НТБ.