День библиотек ДНР в АДИ ДонНТУ

Коллектив библиотеки

День библиотек ДНР празднуют 27 мая. Библиотека – это кладезь накопленного жизненного опыта, знаний и впечатлений, оставленных будущим поколениям. Даже в условиях современной компьютеризации она продолжает оставаться тихим уголком для личного общения с книгами, справочной литературой, журналами и газетами. Никакой компьютер не заменит живое общение с книгой.

В Автомобильно-дорожном институте Донецкого национального технического университета высоко ценят труд библиотекарей, ведь их вклад в процесс обучения студентов бесценен. Заместитель директора по учебно-педагогической работе, канд. экон. наук, доцент Р. Ю. Заглада от лица администрации поздравил коллектив библиотеки АДИ. Он отметил важность библиотеки в институте, поблагодарил библиотекарей за плодотворную работу, пожелал успехов в их трудовой деятельности и вручил заслуженные награды.

Знак «60 лет АДИ» – высшая награда нашего института – был вручен библиотекарю I категории с 47-летним стажем работы А. Д. Деречинской.

Грамотами за весомый вклад в развитие библиотечного дела в институте и в связи с профессиональным праздником были награждены заведующая отделом библиотеки В. А. Борисова, библиотекарь II категории И. В. Гранкина, библиотекарь I категории М. Б. Коновальчик, библиограф I категории Н. В. Мулькова, библиотекарь М. В. Савчина, библиотекарь I категории О. В. Туник.

Благодарности за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником объявлены библиотекарю I категории Г. С. Волгиной, библиотекарю Г. Н. Панчишко, библиотекарю II категории А. М. Рыжиковой, библиотекарю В. С. Якуниной.

Со словами поздравления и самыми наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим обратился секретарь ПО общественное движение «Донецкая Республика» ДонНТУ, ст. преподаватель кафедры общеинженерных дисциплин В. П. Прись. Он объявил благодарность за активную работу в общественном движении «Донецкая Республика» и в связи с профессиональным праздником библиотекарю I категории И. Н. Петроченко.



Р.Ю. Заглада поздравляет коллектив библиотеки