Делегация ФКНТ ДонНТУ приняла участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике»

С 26 по 29 мая, на базе Технологического института, филиала Донского государственного технического университета (ДГТУ) в
г. Азове, прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике». В ней приняли участие ученые, исследователи, магистранты и студенты из России и стран ближнего зарубежья. Участники рассмотрели и обсудили современное состояние и перспективы развития сфер машиностроения, сетевых технологий, проблемы экономики, пути повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятий.

Делегация факультета компьютерных наук и технологий (ФКНТ) Донецкого национального технического университета приняла активное участие в работе конференции и ее секций. ДонНТУ представляли канд. техн. наук, доцент кафедры компьютерной инженерии Т.В. Завадская, ст. преподаватель кафедры компьютерной инженерии Ю. С. Достлев, инженер кафедры компьютерной инженерии К. С. Захарченко, ст. преподаватель кафедры программной инженерии И. А. Коломойцева, асс. кафедры программной инженерии С. В. Щедрин, техник кафедры программной инженерии К. В. Ржевский, лаборант кафедры компьютерной инженерии С. В. Валицкая, а так же магистры Ю. С. Иванченко и Е. А. Алутин.

С докладами выступили С. В. Щедрин («Обзор возможностей использования встраиваемого компонента Microsoft Visio»), Е. А. Алутин («Анализ производительности алгоритмов поиска пути для графа навигации»), И. А. Коломойцева («Алгоритм генерации запросов для подсистемы метапоиска информации о программировании»).

Для представителей ФКНТ организаторы провели экскурсию по институту, познакомили с работой отделов и подразделений, поделились ее особенностями.