Виват, политехническое братство!

То, что оно существует, подтвердила  «обратная связь» музея истории  университета с выпускниками разных лет. Замечательная выставка  в музее «История ДонНТУ в филателии и фалеристике», представленная из  личной коллекции выпускника горно-электромеханического факультета ДПИ В. Е. Захарова,  вызвала значительный интерес к такой необычной подаче истории вуза.

Поступившие в музей  в предпраздничные и праздничные юбилейные дни ДонНТУ  новые интересные артефакты,  раскрывают и дополняют самые разнообразные стороны  многогранной жизни  вуза.  Династии донецких политехников бережно хранят документы и фотографии, свидетельствующие о причастности их семей к истории ДИИ-ДПИ-ДонНТУ. Некоторые документальные материалы и фото вошли в новую инфографику  «История ДонНТУ. 1921-2021 гг.».

Фотоальбом, в котором отражено участие  студентов ДПИ в движении студенческих строительных отрядов, передал  Н. А. Литвиненко, выпускник гр. МАШ-32г 1973 г. В составе  ССО  «Донбасс»  он работал  на стройках Нового Надыма, предприятий  Донецкой области. Эти фотографии отражают эпоху 60-70 годов прошлого столетия.

Спасибо вам, дорогие выпускники, за вашу память об альма-матер, пронесенную через многие годы!