В АДИ ДонНТУ состоялось вручение наград

Участники встречи

В конференц-зале Автомобильно-дорожного института Донецкого национального технического университета 10 июня состоялась торжественная церемония вручения грамот в связи с празднованием 100-летия ДонНТУ.

Мероприятие открыл заместитель директора по научно-педагогической работе Д. Н. Самисько. Он вручил грамоты ректора ДонНТУ за плодотворный труд канд. экон. наук, доцентам кафедр математического моделирования и безопасности жизнедеятельности Н. В. Гуменюк и В. В. Лихачёвой, а также главному бухгалтеру АДИ В. В. Шевелевой.

Также состоялось награждение участников конкурса «Лучшее издание ДОННТУ», которое провели заместители директора АДИ Д. Н. Самисько и Р. Ю. Заглада. А наград было немало, ведь вклад АДИ в издательскую деятельность был оценен по достоинству.

Диплом II степени в номинации «Лучшее периодическое издание» был вручен главному редактору Международного научно-технического журнала «Вести Автомобильно-дорожного института» директору АДИ
М. Н. Чальцеву. Дипломами III третьей степени в номинации «Лучшее справочное издание» награждены за книгу «Химия и неорганические материалы в технике» бывший сотрудник кафедры общенаучных дисциплин
Г. В. Базаянц, а за библиографический указатель литературы «Михаил Николаевич Чальцев» – авторский коллектив библиотеки АДИ Е. В. Гегия, Н. А. Гринева и Н. Е.Скляр.

Сотрудники АДИ – авторы изданий – были отмечены грамотами за высокий уровень наглядности, иллюстративности, новизну и актуальность раскрытых тем, практикоориентированность, а также системность, полноту и доступность изложенного материала и формулировок.

Конкурс «Лучшее издание ДОННТУ» стал не только соревнованием, но и инструментом мотивации к совершенствованию качества учебно-издательской подготовки вузовской книги, что вносит огромный вклад в процесс обучения студентов и позволяет лучше усваивать изученный материал.