ДонНТУ – дипломант XVI Международной выставки технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan

В г. Караганде (Казахстан) 22-24 июня прошла XVI Международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan. Ее цель – встреча специалистов горнодобывающей и металлургической промышленности из разных стран для обмена опытом, новыми технологиями, а также создания совместных бизнес-проектов. В мероприятии принял участие и Донецкий национальный технический университет. За активную работу в выставке вуз награжден дипломом, который  подписал президент Международной выставочной компании TNT EXPO, LLC Джастин Вебб.

Выставка Mining Week Kazakhstan по праву завоевала высокий авторитет среди отечественных, а также зарубежных специалистов горнодобывающей и горно-металлургической отрасли. Проект уникален тем, что здесь представлена вся актуальная отраслевая информация, а посетители выставки – это конкретная целевая аудитория: специалисты-горняки, металлурги, машиностроители, геологи, ученые. Это связано с промышленной специализацией Карагандинской области, где стратегически важными являются добыча угля, металлических и железных руд, а также руд цветных металлов, черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка и др.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, семинары и презентации. Ежегодно в экспозиции принимают участие свыше 100 представителей более чем 15 стран мира, а ознакомиться с достижениями и новейшими разработками в индустрии приходят около 3 000 человек.

Участие в выставке предоставляет возможность эффективно позиционировать свой продукт, изучить конъюнктуру рынка, установить новые контакты, привлечь инвесторов и спонсоров, инициировать продвижение собственных проектов, заключить выгодные контракты.