В Вязьме прошла II Международная конференция «Единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны»

В Вязьме прошла II Международная конференция «Единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны»

23 мая в Городе воинской славы России Вязьме прошла вторая Международная конференция «Единство фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны». Ее организатором выступил Смоленский казачий институт промышленных технологий и бизнеса (филиал) ГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», при поддержке Администрации Смоленской области и Российского исторического общества.

Основная цель мероприятия - объединение усилий научного сообщества в борьбе против исторических фальсификаций, искажений и попыток пересмотра итогов и значения Великой Отечественной войны. Конференция проводилась в рамках реализации международного проекта «Без срока давности», в связи с чем основным направлением тематики выступлений участников являлись вопросы преступлений нацистов на оккупированной советской территории и борьба советских патриотов во вражеском тылу.

На площадке конференции (в связи с эпидемиологическими ограничениями она проводилась в дистанционном формате) приняли участие более сорока историков России, Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Наряду с докторами и кандидатами наук конференция предоставляет возможность принять участие в ее работе аспирантам, молодым ученым, независимым исследователям и поисковикам.

Предлагаем ознакомиться с материалами опубликованного сборника материалов конференции, информация о которых размещена в РИНЦ. Сборник рекомендуется использовать учителям истории в качестве дополнительного учебного материала при изучении параграфов учебников, посвященных Великой Отечественной войне.

Подробности по ссылке: https://elibrary.ru/item.asp?id=44495133