Студенты ДонНТУ получили грант на форуме молодежи Донбасса «МОРЕ-ЛЕС»

Слева направо - координатор проекта «Молодая Гвардия» Д.С. Степанков, руководитель пресс-службы ОО «Молодая Республика» С.В. Дударь, Р. Княжевский и А. Матвиенко

В пгт Седово с 23 по 26 августа прошла третья смена «Формула смысла» форума молодежи Донбасса «МОРЕ-ЛЕС», объединившая медийщиков из ДНР и ЛНР. Форум проводился общественной организацией «Молодая Республика» и проектом «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Смена «Формула смысла» была нацелена на развитие медийной сферы республик и увеличение их медийного актива. На форуме было представлено три направления: «Медиаобраз лидера», «Молодежное ТВ», «Блогерство», по которым проводились лекции и мастер-классы.  Все участники были случайным образом разделены на команды.

Донецкий национальный технический университет на мероприятии представили шестеро студентов: Ростислав Княжевский, Алена Матвиенко, Аня Зотова, Ростислав Пилипенко, Михаил Закотнюк, Владимир Колтуновский.

В рамках форума проводился грантовый конкурс, направленный на реализацию медиапроектов. В нем принимали участие и студенты ДонНТУ Ростислав Княжевский и Алена Матвиенко, которые представили проект «Медиа Битва». Члены жюри признали работу лучшей и вручили политехникам грант в размере 100 000 рублей на его реализацию.