В ДонНТУ состоялся вокальный фестиваль им. А.Б. Соловьяненко

В Донецком национальном техническом университете в октябре-ноябре прошел в онлайн-формате традиционный вокальный фестиваль им. А.Б. Соловьяненко, посвященный памяти народного артиста СССР, выпускника и преподавателя вуза. Организаторы – Студенческий центр культуры и профком студентов и аспирантов ДонНТУ.

Участниками мероприятия стали девять талантливых студентов университета. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией фестиваль проходил в два этапа: прослушивание конкурсантов членами жюри и онлайн-голосование для определения победителя номинации «Приз зрительских симпатий» в группе профкома студентов и аспирантов ДонНТУ «ВКонтакте».

В состав жюри вошли и.о. проректора ДонНТУ А.Н. Рязанов; директор Студенческого центра культуры Е. В. Багза; председатель профкома студентов и аспирантов И. А. Ефремченко; выпускница ДонНТУ, двукратная победительница конкурса им. А.Б. Соловьяненко Елизавета Алымова.

По результатам прослушивания призовые места распределились следующим образом:

I место – Олег Васильченко (факультет интеллектуальных систем и программирования);

II место – Екатерина Куринная (факультет компьютерных информационных технологий и автоматики) и Илья Бородацкий (факультет металлургии и теплоэнергетики);

III место – Владислав Коровниченко (факультет инженерной механики и машиностроения) и Анастасия Химина (ИЭФ).

Победителем номинации «Приз зрительских симпатий» стала Яна Парсаданян (факультет интеллектуальных систем и программирования).


Яна Парсаданян
Илья Бородацкий
Екатерина Куринная
Владислав Коровниченко
Анастасия Химина
Олег Васильченко