Встреча руководства ДонНТУ с отличниками вуза

В Донецком национальном техническом университете 25 ноября состоялась традиционная встреча руководства вуза, во главе с ректором А. Я. Аноприенко, с отличниками. В ней приняли участие более 30 лучших студентов. Наиболее отличившимся были вручены грамоты за высокие достижения в учебно-научной деятельности и освоении выбранной специальности.

А. Я. Аноприенко рассказал о 100-летней деятельности ДонНТУ, этапах его становления в разные периоды, а также обозначил направления дальнейшего развития.

Акцент на научной составляющей в университете сделал проректор по научной работе С. В. Борщевский. «Хочу, чтобы научная слава ДонНТУ восстановилась», – отметил он.

И.о. проректора А. Н. Рязанов ознакомил с воспитательной работой со студентами и возможностями, позволяющими им реализовать творческие способности. Это множество конкурсов и проектов, проводимых в Российской Федерации и имеющих социальную направленность (на сайте Росмолодежь можно подробнее узнать об условиях проведения). Сотрудники отдела по организации воспитательной работы и профком студентов и аспирантов ДонНТУ готовы оказать ребятам всяческое содействие в участии в подобных мероприятиях.

О вакцинации от COVID-19 подробно рассказал проректор  И. Л. Щербов. Он также напомнил, что каждый желающий может сделать прививку в студенческой больнице.

В завершение встречи отличники смогли задать ректору волнующие их вопросы, касающиеся дистанционного обучения, программы мобильности, повышения стипендий и введения именных выплат, трудоустройстве и многие другие, и получили подробные ответы.