В ДонНТУ состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы»

На кафедре экономики и маркетинга Донецкого национального технического университета 25-26 ноября прошла XVII Международная научно-практическая конференция «Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы» в очно-дистанционном формате.

Организаторы – ДонНТУ, Министерство угля и энергетики ДНР, ГУ «Институт экономических исследований», Донецкий национальный университет, Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР, Донбасский государственный технический университет (ЛНР, г. Алчевск), Кемеровский государственный университет и др.

В конференции приняли участие 178 представителей 23 организаций. Из республиканских и зарубежных учебных заведений получено 105 докладов, в частности: ДНР 72; ЛНР, Россия, Беларусь, Болгария – 33. 

В секции 1 – «Актуальные проблемы и перспективы развития промышленности Донецкого региона» – было представлено 35 докладов; в секции 2 – «Современные концепции и технологии маркетинга» – 18; в секции 3 – «Устойчивость социально-экономических систем» – 52.

Итогом мероприятия стали рекомендации по перспективам развития промышленности, повышению конкурентоспособности промышленных предприятий, обеспечению устойчивости социально-экономических систем. Они будут изложены в сборнике материалов конференции, размещенном в базе РИНЦ.