Искренняя благодарность дарителям!

Приятно осознавать, что есть люди, которым небезразлична судьба библиотеки и её читателей… Традиции меценатства и дарения книг библиотекам существовали столетиями и продолжаются в наши дни.

Поэтому дарение можно рассматривать прежде всего как инвестирование в знания и развитие человека. Те, кто дарит книги в фонды библиотек – люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.

Научно-техническая библиотека ДОННТУ высоко ценит своих дарителей и выражает свою искреннюю признательность и благодарность за их вклад в пополнение библиотечного фонда.

Мы благодарим автора-мецената Сергея Васильевича Иваницу, кандидата технических наук, доцента кафедры компьютерной инженерии, директора Центра информационных компьютерных технологий ДОННТУ за переданную в дар монографию «Формализация и аксиоматическое построение операций и функций тетралогики» 2021 года издания (1 экземпляр).

В монографии представлены научные исследования, направленные на дальнейшее развитие тетралогики, рассматриваемой в качестве формализованной логико-математической системы, в которой доказываются все содержательно истинные предложения, развиваются аксиоматизации основных логических операций и классов функций. В работе также предлагаются функционально полные базисы тетралогики. Приводится адаптация алгебр Жегалкина, Вебба и Шеффера в тетралогике.

Исключительной научной новизной являются впервые опубликованные принципы формирования и построения аналитических форм представления тетрафункций.

Издание предназначено для исследователей, специалистов, студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области компьютерных наук и технологий

С изданиями можно ознакомиться в НТБ ДОННТУ (3 учебный корпус).

Содержание