Студенты АДИ ДонНТУ провели встречу с абитуриентами

Актив студенческого самоуправления и студенты
Автомобильно-дорожного института Донецкого национального технического университета 25 декабря организовали встречу с будущими абитуриентами. Учащиеся и молодые специалисты собрались в 201 аудитории, чтобы поговорить на волнующие темы выбора будущей профессии и поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Яркими и живыми были выступления студентов 4 курса Александры Чернеги, Виталия Буракова, Владислава Брилиантова, которые вспомнили свои тревоги и волнения при поступлении в институт. Ребята пожелали будущим абитуриентам не искать далеко своего счастья, а остаться в родном городе, остановив свой выбор на Автомобильно-дорожном институте.

Опытом практической работы и учебы в магистратуре поделились бакалавры Ляна Савукова и
Максим Гострый. Они поддержали будущих выпускников школ в выборе АДИ для воплощения своих устремлений.

Молодые преподаватели-ассистенты из числа выпускников института 2021 г. Никита Юшков и
Александр Петров пожелали ребятам усердной учебы в будущем, которая окупится сторицей. Отличные знания позволят многого достичь в научной деятельности, что станет отправной точкой для совершенствования в выбранной профессии.

Интересно и весело о студенческой жизни рассказала глава студенческого самоуправления
Виктория Василевская. Ответственный секретарь отборочной комиссии М. В. Барбашова обратила внимание ребят на новый порядок поступления в институт и выбор профильных предметов.

Много добрых слов об институте услышали будущие абитуриенты от и.о. директора АДИ Р. Ю. Заглады. Он пригласил ребят учиться именно здесь, тем самым сделав достойный выбор среди образовательных учреждений высшего профессионального образования ДНР.