В ДонНТУ прошло очное заседание секций Малой академии технических и компьютерных наук ДОНМАН

С 18 октября по 24 декабря проводилась VII Международная заочная научная конференция «Форум молодых учёных: мир без границ», приуроченная ко дню народного единства. Участие в ней принимали учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, а также студенты учреждений и организаций высшего и среднего профессионального образования ДНР, ЛНР, Российской Федерации, Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья.

В рамках мероприятия 25 декабря на базе лекционной аудитории 711 8-го уч. корпуса Донецкого национального технического университета состоялось очное заседание секций Малой академии технических и компьютерных наук. В нем приняли участие ученики Донецкой республиканской малой академии наук учащейся молодёжи (ДОНМАН), а также их научные руководители – преподаватели ДонНТУ. Стоит отметить, что два руководителя секций (С. В. Иваница и К. А. Сидоров) являются сотрудниками Центра информационных компьютерных технологий ДонНТУ. Это позволяет вузу накапливать огромный не только теоретический, но и практический опыт в сфере современных технологий и, конечно же, передавать его молодому поколению.

В рамках конференции молодые ученые приобрели полезный опыт, который в будущем пригодится им как при обучении в университете, так и в перспективе, в достижении значимых научных результатов. Некоторые ученики ДОНМАН уже показали себя как талантливые инженеры, продемонстрировав действующие модели с использованием средств разработки аппаратного и программного обеспечения микроконтроллерных устройств и систем различного функционального назначения.