В НТБ ДонНТУ состоялось собрание аспирантов первого курса

В читальном зале «Перекрёсток знаний» научно-технической библиотеки Донецкого национального технического университета 17 января состоялось ежегодное  собрание аспирантов первого года обучения. В декабре 2021 года на кафедры ДонНТУ пришло 20 новых аспирантов.

Проректор С. В. Борщевский рассказал о нюансах и тонкостях успешного написания и оформления научных статей, важности участия в конференциях и симпозиумах. Так, аспиранты старших курсов ежегодно становятся участниками конференций в России, например, в Санкт-Петербургском горном университете. Также С. В. Борщевский рассказал об актуальных научных направлениях, изменении научных специальностей в ДНР.

Заведующая аспирантурой Е. В. Алексеева в своем выступлении остановилась на оформлении рабочей документации, сроках сдачи кандидатских экзаменов и зачётов, аттестации аспирантов.

Директор НТБ И. Ю. Колюпанова и ее заместитель О. В. Кулькова призвали аспирантов активно пользоваться возможностями и ресурсами библиотеки университета, электронно-библиотечной системой IPR Books и пригласили на занятия по информационной культуре.