Благодарственное письмо от ректора Санкт-Петербуpгского горного университета В. С. Литвиненко

В адрес ректора ДонНТУ А. Я. Аноприенко пришло письмо от ректора СПГУ В. С. Литвиненко следующего содержания:

«Уважаемый Александр Яковлевич!

Благодарю Вас за участие Ваших представителей, молодых ученых и экспертов, в работе XVIII Международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который прошёл 16-20 мая 2022 г. на базе Санкт-Петербургского горного университета при поддержке Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

Форум-конкурс доказал свою авторитетную значимость, что подтверждается большим количеством участников – более 1300 человек, включая очных и онлайн-докладчиков, слушателей и экспертов из 21 страны.

В состав экспертных комиссий по всем секциям вошли ученые ведущих университетов, представители крупных компаний минерально-сырьевого комплекса.

Доклады Ваших представителей были подготовлены на высоком уровне и получили высокую оценку экспертной комиссии.

Уважаемый Александр Яковлевич, направляю Вам дипломы и сертификаты участников, представлявших Ваш университет. Полный список победителей форума-конкурса размещен на сайте https://myouth.spmi.ru в разделе «Победители». Прошу Вас вручить дипломы в торжественной обстановке на заседании ученого совета университета, а также зачесть данный результат как индивидуальное достижение, учитываемое при приеме на обучение на программы магистратуры и программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Также прошу Вас рассмотреть возможность предоставить победителям форума-конкурса преимущественное право на поступление в магистратуру и аспирантуру, а также на участие в конкурсе на получение персональных грантов Центра ЮНЕСКО на проведение научных исследований по приоритетным научным направлениям развития минерально-сырьевого комплекса на базе научных центров Санкт-Петербургского горного университета.

Благодарю Вас за активное участие в работе форума и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, В. Литвиненко.»