Студентки ДонНТУ – участницы Международного образовательного проекта «Летний университет»

Участники Летнего университета

«У знаний и общения нет границ!» –  главная идея масштабного Международного образовательного проекта «Летний университет», который стартовал во Владивостоке 10 июля на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
В нем приняли участие и студентки Донецкого национального технического университета Виктория Огородник (инженерно-экономический факультет) и Яна Парсаданян (факультет интеллектуальных систем и программирования).

В течение двух недель студенты изучали международный бизнес и цифровую экономику под руководством ведущих преподавателей и наставников ДВФУ. Кроме того участники получили знания в рамках сквозной образовательной программы «Акселератор социальных проектов». Ребята отрабатывали полученные во время лекций и семинаров навыки.

«ВУЗ онлайн» – представленная идея команды, в составе которой были студентки ДонНТУ, вошла в топ-10 лучших проектов «Летнего университета». Это платформа для коммуникации студентов, преподавателей и администрации вузов Донецкой Народной Республики, позволяющая быстро узнавать нужную информацию, касающуюся учебной и внеучебной деятельности.

Помимо аудиторных занятий для участников были организованы экскурсии, культурно-развлекательные, досуговые и другие мероприятия.


Яна Парсаданян
Виктория Огородник
Студентки ДонНТУ
Теги: