Компания «Профобразование» поздравляет с началом нового учебного года!

С каждым годом процесс обучения совершенствуется, появляются новые форматы и сервисы. Неизменно только одно: цифровые ресурсы играют огромную роль в освоении новых знаний. Электронный ресурс цифровой образовательной среды для учреждений СПО PROFобразование регулярно обновляет контент, что делает его незаменимым инструментом в процессе обучения.

Компания «Профобразование» вносит свой вклад в передачу знаний и открывает регистрацию на традиционный «Всероссийский цифровой урок по работе с ЭР ЦОС СПО PROFобразование» для всех партнеров и друзей.

Урок позволит обучающимся дистанционно ознакомиться с основными принципами работы электронного ресурса и контентом, научиться пользоваться всеми сервисами платформы, узнать, как их можно использовать в учебном процессе. Все участники получат полезные обучающие материалы.

Особенно полезно участие во Всероссийском цифровом уроке будет для первокурсников. Оно нацелено:

 на освоение ключевых компетенций и повышение уровня цифровой грамотности обучающихся в области использования цифровых ресурсов;

 получение информации об использовании цифровых технологий при дистанционном или гибридном форматах обучения;

 повышение качества образовательного процесса.

Цифровой урок бесплатен для посещения. Он пройдет в течение двух дней и в две смены:

– для студентов – 6 сентября с 12:00 до 13:00 и с 16:00 до 17:00 по московскому времени;

– для преподавателей – 9 сентября с 12:00  до 13:00  и с 16:00 до 17:00 по московскому времени. 

Всероссийский цифровой урок проведет специалист по работе с платформой PROFобразование. Запись уроков будет доступна всем зарегистрированным участникам. Занятия пройдут на платформе VK. Для подключения к уроку участникам необходимо подписаться на официальную группу IPR MEDIA в соцсети VK.

Для участия необходима регистрация

 

 

Благодаря участию во Всероссийском цифровом уроке студенты без отрыва от учебного процесса и в удобное для них время научатся пользоваться электронным ресурсом PROFобразование. А значит, новый этап своей жизни они встретят в полной готовности к работе с образовательной и научной литературой, многие из учебников при этом входят в перечень.

Для преподавателей Всероссийский цифровой урок будет интересен, в первую очередь, возможностями групповой работы и коммуникацией в рамках электронного ресурса.