Представители ДонНТУ – участники слёта Ассоциации казачьих вузов России

Преподаватели и студенты Донецкого национального технического университета приняли участие в первом слёте Ассоциации казачьих вузов России – «Казачья станица – 2022», который состоялся в стенах Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ)
им. М. И. Платова.

В работе слёта участвовали представители Министерства науки и высшего образования РФ, Всероссийского казачьего общества, Правительства Ростовской области, Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Русской православной церкви, 17 вузов России, 3 вузов Донбасса, а также Мелитопольского государственного университета им. А. С. Макаренко.

Программа форума включала целый ряд образовательных сессий и круглых столов, заседание Ассоциации казачьих вузов России и множество других мероприятий.

В рамках данного проекта сотрудники обменялись опытом в организации учебного процесса и воспитании казачьей молодёжи. Студенты приняли участие в стратсессии, семинаре и круглом столе, где познакомились с эффективными практиками деятельности молодёжных казачьих организаций, а также обсудили с их лидерами проблемы патриотического воспитания и противодействия фальсификации истории.