В ДонНТУ состоится IV Международная научно-практическая конференция по программной инженерии

На базе кафедры программной инженерии имени профессора Л. П. Фельдмана факультета интеллектуальных систем и программирования Донецкого национального технического университета 2930 ноября пройдёт IV Международная научно-практическая конференция «Программная инженерия: методы и технологии разработки информационно-вычислительных систем» (ПИИВС-2022).

Соорганизаторами конференции выступают Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ) и Ульяновский государственный технический университет.

Цель конференции: создание условий для обмена новыми идеями, технологиями и результатами между профессионалами программной инженерии, принимающими непосредственное участие в деятельности по анализу, спецификации, проектированию, разработке, сертификации, сопровождению и тестированию программного обеспечения компьютерных систем различного назначения, а также для расширения сотрудничества специалистов в области индустриального программирования с государственными и коммерческими структурами.

Основные направления работы:

  1. Современные языки и технологии программирования.
  2. Методы и средства автоматизированного проектирования.
  3. Информационная безопасность и защита данных.
  4. Информационные системы и базы данных.
  5. Системы виртуальной реальности, компьютерной графики и обработки изображений.
  6. Управление требованиями, тестирование и обеспечение качества ПО.
  7. Программирование мобильных, распределённых и сетевых систем.
  8. Интеллектуальный анализ данных, распознавание и классификация.
  9. Прикладные интеллектуальные системы управления и принятия решений.
  10. Компьютерное моделирование в фундаментальных и прикладных исследованиях.
  11. Проектирование компьютерных систем.

Кроме научных работников и дипломированных специалистов в конференции ПИИВС-2022 могут принимать участие и студенты, для которых формируются отдельные секции. Участие не предполагает организационного взноса.

По итогам конференции планируется издание сборника трудов, который будет включён в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Конференция пройдёт в онлайн-режиме. Доклады принимаются до 14 ноября. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции http://pi.conf.donntu.ru и http://pi.donntu.ru/siejob/conference